PlayStation 4 - дата выхода, начинка, геймпады

PlayStation 4 – дата выхода, начинка, геймпады

Новую консоль Sony PlayStation 4 покажут 20 февраля, начнут продавать уже в этом году в Японии и США, а в Европу PS4 доберется в начале 2014-го. Об этом сообщают близкие к Sony источники, благодаря которым также стали известны некоторые детали новинки.

Так, заявляют, что PlayStation 4 будет гораздо мощнее следующего Xbox, а геймпады сменят свой дизайн. На них вместо кнопок Select, Start и PS будет тачпад с принципом работы, как у Vita.

Будет и новая кнопка – Share, позволяющая размещать видео геймплея или же скриншоты в Сети. К слову, PS4 будет постоянно записывать последние 15 минут вашей игры.

Sony также представит улучшенную технологию PlayStation Eye, которая, по-прежнему, будет совместима с контроллером PlayStation Move.

Что касается технических спецификаций, то начинка PS4 будет более похожей на PC, чтобы разработчики игр имели больше возможностей в их работе. На борту финальной версии будет 8 GB DDR5 оперативной памяти, которая позволяет обрабатывать информацию со скоростью 176 гигабайт в секунду, 8-ядерный процессор AMD 1.6 GHz и видеокарта от AMD с архитектурой R10XX.

Официальный тизер анонса нового поколения PlayStation:



Теги:


Автор: GameWay Усі публікації:
Редакція сайту про комп'ютерні та відеоігри GameWay.com.ua
  • Guest

    Откуда данные о начинке? Слух или официальная информация от Sony?

  • ссылка в новости. Официально пока не было ничего – об этом говорят источники, близкие к разработке PS4

  • MUT32

    и кому нужен ПК с геймпадом ? к тому же без возможности абгрейда

  • тем, кто будет играть в охеренные консольные эксклюзивы ) Если такие будут.

  • MUT32

    пфф ради эксклюзивов покупать консоль , которая через 2 года будет как кусок говна засохшего

  • ну на консолях смотри сколько крутых игр делают годами

  • MUT32

    ну все равно не убедительно , тратить n-ную тысячу на консоль если за те же деньги ты можешь усовершенствовать пк , игры там дорогие и не кому не нужные