Быть первым во всем - Lenovo Legion Y740

Быть первым во всем – Lenovo Legion Y740

Кто сказал, что игровой ноутбук предназначен только для игр? Инженеры, дизайнеры, программисты и проектировщики уже давно оценили преимущества моделей Lenovo серии Legion Y. Создатели сознательно отошли от агрессивного дизайна, сделав новую линейку лэптопов более солидными и сдержанными. При этом сохранена их «дикая» натура — они по-прежнему без проблем справляются с ресурсоемкими программами. Ярким представителем последнего поколения моделей Y является Lenovo Legion Y740 (17).

Мощь стационарной машины в компактном корпусе

Версия ноутбука с экраном диагональю 17,3 дюйма — лучший выбор и для увлеченного геймера, и для высококлассного специалиста. На IPS-матрице с разрешением Full HD и яркостью 300 нит любое изображение можно рассмотреть до мельчайших подробностей. Вдобавок дисплей поддерживает частоту кадров 144 Гц и технологии Dolby Vision и Nvidia G-Sync.

Основой Lenovo Legion Y740 (17) стал процессор Intel Core i7-9750H девятого поколения в максимальной комплектации. Дополняет эту мощь дискретная видеокарта Nvidia GeForce RTX 2080 Max-Q. Чтобы ноутбук работал на максимальных скоростях, предусмотрены два слота для планок памяти — до 32 ГБ стандарта DDR4 2666. Кроме того, есть поддержка 16 ГБ памяти Intel Optane.

Для хранения информации в распоряжении пользователя два накопителя: жесткий диск и SSD-накопитель.

При этом толщина ноутбука стартует от 21,95 мм, а вес составляет 2,9 кг.

Дизайн и звук

Legion Y740 — представитель современного поколения, которое умеет и работать, и развлекаться. Строгие прямые линии, темный корпус из алюминия — ноутбук будет одинаково уместен на киберспортивном турнире и на совещании с топ-менеджерами. Клавиатура и корпус с зональной программируемой разноцветной подсветкой даст возможность с комфортом работать или играть днем и ночью.

Слушать музыку, выполняя проект, или шорохи передвижений противника с полным погружением в виртуальный мир позволит саундбар с поддержкой Dolby Atmos. На вашей стороне будет играть и Sound Radar, отмечая на экране, откуда доносится звук. Вы всегда будете на шаг опережать соперников!



Теги:


Автор: Netro Усі публікації:
Цікавлюся іграми, гаджетами і залізом. Пишу аналітику та огляди на тему розвитку IT-індустрії, ринку відеоігор