Сравнение характеристик консолей Xbox Series X и S

Сравнение характеристик консолей Xbox Series X и S

После анонса младшей модели Xbox Series S, Microsoft раскрыла все подробности старшей некстген консоли Xbox Series X, а также стоимость, дату поступления в продажу и полные технические характеристики обеих консолей.

Xbox Series X появится на прилавках магазинов 10 ноября 2020 года, как и младшая модель. Рекомендованная цена консоли 499 долларов США. Предзаказы на новинку стартуют уже 22 сентября.

Вкратце, Xbox Series X  это 12,15 терафлопс вычислительной мощности, нативное разрешение 4K, с возможностью поддержки 8K. Консоль обеспечивает производительность в играх до 120 кадров в секунду. За это отвечает GPU от AMD RDNA 2 на 52 вычислительных блока с частотой 1,825 ГГц.

Игры устанавливаются на кастомный твердотельный накопитель емкостью 1 ТБ. Кроме того, есть возможность установить дополнительную карту памяти еще на 1 ТБ непосредственно в заднюю часть консоли через выделенный порт расширения памяти. Создатели консоли обещают, что она будет работать “без потерь скорости и производительности”. Также у старшей модели есть 4K UHD Blu-ray дисковод.

Что касается Xbox Series S, то ее железо слабей. Мощность консоли всего 4 терафлопса, а за графику отвечает GPU AMD RDNA 2 на 20 вычислительных блоков, с частотой 1,565 ГГц. У “эски” нет поддержки 4K графики в играх и отсутствует дисковод, но есть слот для 1 ТБ дополнительной памяти, что будет весьма кстати, учитывая всего 512 ГБ базовой памяти.

Обе консоли поддерживают подключения к телевизорам и мониторам в стандарте HDMI 2.1.

Сравнение характеристик Xbox Series X vs S 

Нажмите для увеличения



Теги: ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!