По World of Tanks запустили серию исторических книг

По World of Tanks запустили серию исторических книг

Книга о танке maus World of Tanks

Из печати вышла первая книга из серии World of Tanks, посвященной аспектам конструирования и производства боевой техники. В первом томе написано о немецком танке PzKpfw Maus – который в свое время был шедевром технической мысли и одновременно дорогой игрушкой, которой не нашлось, да и не могло найтись места на поле боя.

Как сообщает Wargaming.net, книга не носит развлекательного характера, это серьёзный документальный труд для настоящих ценителей истории.

“Авторы постарались рассказать не только о самом танке, но и максимально раскрыть предпосылки его создания. В книге показан весь путь разработки машины от первых проектных набросков до её испытаний и послевоенной судьбы. В качестве приложения к материалу использованы статьи из журнала «Вестник танковой промышленности» за октябрь-ноябрь 1945 года, в котором рассказывалось о конструктивных особенностях этого сверхтяжёлого танка. Книга богато иллюстрирована схемами и фотографиями из зарубежных и российских архивов. Значительная часть материалов публикуется впервые”, – говориться в аннотации книги.

Издание имеет 128 страниц и вышло ограниченным тиражом в 10 500 экземпляров по рекомендованной цене 640 рублей.

Приобрести книгу можно в магазине сувениров World of Tanks, а также в Беларуси это SnG.by и 4play.by, а в Украине — 3ona51.com (200 грн).



Теги: , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!