Baldur's Gate 3 по-прежнему возможен, но разработчики потеряли вдохновение

Baldur’s Gate 3 по-прежнему возможен, но разработчики потеряли вдохновение

Разработка Baldur’s Gate 3 была одной из долгосрочных целей студии Beamdog, однако недавняя неприятная история со снятием с продажи Baldur’s Gate: Enhanced Edition и заморозкой разработки Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition из-за юридических разногласий, возникших между студией и издательством сильно деморализовала разработчиков.

Глава Beamdog Трент Остер так описал ситуацию в комментарии для сайта Rock, Paper, Shotgun: “Прогнозы [о возобновлении работ над Baldur’s Gate] пока смешанные. В лучшем случае ситуация разрешится в скором времени. В худшем это будет долгий юридический ад. Я люблю делать игры. Но эта чушь со спорами по контракту не дает мне спать по ночам. Baldur’s Gate II: Enhanced Edition пока в заморозке с неопределенными перспективами, то же самое – с патчем для Baldur’s Gate: Enhanced Edition. Нам все еще интересна идея о Baldur’s Gate 3, но сейчас мы определенно полностью деморализованы.”



Теги: , ,


Автор: Николай Ильченко Усі публікації:
Меня зовут Николай Ильченко, и вот уже лет 20 я играю в компьютерные и видеоигры. Ну и пишу о них лет шесть, конечно. Наверное стоило бы давно перейти в какую-нибудь тему "повзрослее", но... игры это интересно. И о них стоит думать и говорить, хотя бы потому, что они - один из важнейших факторов формирующих мироощущение нового поколения. Да и нашего - чего таить...
  • Taras Malanchuk

    Гребаные бюрократы и манимейкеры.

  • Kirill Dnepropetrovets-Ts

    Копирасты и юристы – тормоза прогресса, однако.

  • Иван Троловский

    Но, с другой стороны, убери их и окажешься в Украине…