C 3-го октября стартует Игромир 2013. Что покажут на выставке

C 3-го октября стартует Игромир 2013. Что покажут на выставке

3-6 октября 2013 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» пройдет восьмая международная выставка интерактивных развлечений «Игромир 2013».

По словам организаторов, в этом году мероприятие побьет собственный рекорд 2012 года – по предварительным оценкам, выставку посетят более 130 тысяч посетителей за четыре дня работы. Кроме того, впервые в истории выставки экспозиция займет все четыре зала павильона №1 выставочного комплекса «Крокус Экспо» общей площадью 25.000 кв.м.

Впервые в своей истории, GameWay выступил официальным информационным партнером выставки Игромир и будет представлен на мероприятии своим обозревателем Дмитрием Акимовым. Следите за нашим твиттером @GameWayua где будут выкладываться заметки и впечатления нашего спец-кора прямо с выставки. И конечно же ждите эксклюзивных материалов по окончании Игромира.

Next-gen консоли

Консоль нового поколения Playstation 4 будет впервые представлена в России именно на выставке “Игромир”, также фанаты смогут ознакомится с такими эксклюзивами, как Gran Turismo 6.  А на стенде Xbox все желающие смогут поиграть в лучшие игры для Xbox One, в том числе Ryse: Son of Rome, Forza Motorsport 5, Kinect Sports Rivals и Killer Instinct. Также на выставке будут представлены танковый симулятор World of Tanks: Xbox 360 Edition и шутер Halo: Spartan Assault, доступный на устройствах с Windows 8 и Windows Phone 8.

1C-Софтклаб

На стенде компании «1С-СофтКлаб», расположенном в зале №3, можно будет лично опробовать все самые яркие игры нынешнего и будущего года, среди которых Batman: Летопись Аркхема, Dark Souls 2 и Castlevania: Lords of Shadow 2, так и совершенно новые проекты – такие как Hearthstone: Heroes of Warcraft от Blizzard и Dying Light от WB Games.

Киберспорт

Ключевым нововведением выставки «Игромир 2013» станет «Турнирная зона» – отдельный выставочный зал для поклонников киберспорта, в котором пройдут соревнования по крупнейшим киберспортивным дисциплинам. В турнирах по играм League of Legends, Starcraft 2 и многим другим примут участие сильнейшие игроки России и стран СНГ, которые будут бороться за солидный призовой фонд. Киберспортивная лигаWargaming League проведет в рамках «Турнирной зоны» финал своего второго сезона, разыграв в дисциплине World of Tanks беспрецедентный призовой фонд 100 000 долларов.

Все желающие смогут поболеть за своих любимые команды как на самой выставке, так и у экранов мониторов по всему миру с помощью онлайн-трансляции всех матчей на официальном сайте «Игромира».

Wargaming

На стендах Wargaming посетителей ожидает розыгрыш автомобилей, киберспортивный турнир, возможность стать свидетелями нового мирового рекорда, а также большое количество развлечений. В пятницу, 4 октября, в 14:00 на парковке перед «Крокус-Экспо» знаменитый обладатель рекорда Гиннесса, силач Кирилл Шимко попытается сдвинуть с места и протащить танк Т-26.

В завершении последнего дня выставки определятся обладатели суперпризов. По итогам трех игровых  дней посетители зон World of Tanks и World of Warplanes, набравшие наибольшее число очков опыта, станут обладателями автомобилей. Лучшему воздушному асу вручат ключи от Volkswagen Scirocco. Танкист, показавший топовый результат, уедет домой на Volkswagen Amarok.

Gaijin Entertainment

Компания Gaijin Entertainment, стенд которой расположен в зале 1, представит на выставке версию военной онлайн игры War Thunder для PlayStation 4. Это первая российская разработка следующего поколения, входящая к тому же в стартовую линейку новой консоли от Sony.

Также на «Игромире» будут представлены компании Nintendo, Activision, Riot Games, Square Enix, Mail.ru Games, Ubisoft, Мир Хобби и многие другие, подробнее со списком участников можно ознакомиться по ссылке http://igromir-expo.ru/plan/.

 



Теги: ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!