Король Ричард возвращается в Stronghold Crusader 2

Король Ричард возвращается в Stronghold Crusader 2

Firefly Studios выпустили новый дневник разработчиков, посвященный возвращению в Stronghold Crusader 2 одного из главных героев серии – короля Ричарда Львиное Сердце. В новом видео (включайте русские субтитры) также демонстрируется геймплей с его участием, инженеры для осадного снаряжения, рыцари-тамплиеры и новые стойки юнитов.

“Ричард интересен тем, что его нельзя назвать хорошим парнем или антигероем, несмотря на его главенствующую роль в серии Crusader. Любой, кто достаточно знаком с историей Крестоносцев, знает, что Крестовые походы по существу являлись вторжением в чужую землю. Поэтому фанаты игры и критики должны понимать, что если начать принимать средневековую мораль всерьёз, то она довольно быстро перестанет быть интересной и весёлой», – пояснили разработчики из Firefly.

Значительная часть дизайна игр Stronghold представлена в шутливой форме, начиная с голосовой озвучки и анимации горящих юнитов, и заканчивая тем, каким невероятным способом торнадо подбрасывает в воздух несчастных крестьян. Другим примером являются средневековые пытки, которые не были такими уж смешными в реальной жизни. Поэтому для разработчиков было важным сохранять позитивный настрой при включении в Stronghold 2 системы “преступлений и наказаний”.

Ричард как раз и олицетворяет упомянутый подход к игровому дизайну в Stronghold Crusader 2, что делает персонажа забавным, но не отталкивающим. «Ричард – это часть геймплея Crusader 2, который, по нашему мнению, должен вызывать у людей смех и радость!», – подчеркивают в Firefly.



Теги: , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!