Evolve - разработка завершена, обновлений больше не будет

Evolve – разработка завершена, обновлений больше не будет

Несмотря на то, что Turtle Rock Studios хотела и дальше продолжать работать над Evolve, 2К разорвала контракт с разработчиками и теперь полностью будет заведовать игрой самостоятельно. Хотя никаких новых обновлений для Evolve Stage 2 не планируется, сервера будут оставаться онлайн настолько долго, насколько это возможно. При этом в 2К говорят, что будут продолжать экспериментировать с бизнес-моделью и пытаться не только сохранить аудиторию на ПК, но и привлечь новых игроков.

Что касается Turtle Rock, они поблагодарили всех за доверие, особенно THQ и 2К и, конечно же, сообщество. Объяснили, что такой путь абсолютно каждой студии, которая не находится на самообеспечении, так же было и с Left 4 Dead. При этом они всегда будут гордиться созданным миром Evolve, над которым трудились 5 лет.

На этом Turtle Rock не прощается, уже 27 октября будет финальный стрим разработчиков с ответами на вопросы поклонников. Более того, студия работает над новыми играми, о которых мы узнаем довольно скоро.

Напомним, Evolve в свое время был одной из самых ожидаемых игр 2015 года с множеством предрелизных наград. Но как только шутер вышел, его ожидал провал с молниеносной потерей аудитории. В 2016-м издатель 2К принял решение перевести проект на free-to-play модель, чем повысила интерес среди игроков. Однако теперь по количеству играющих Evolve Stage 2 не входит даже в ТОП-100 игр Steam. Пик одновременной активности не превышает 2 тысяч пользователей.

 



Теги: , , ,


Автор: GameWay Усі публікації:
Редакція сайту про комп'ютерні та відеоігри GameWay.com.ua