Триумф Planet Coaster и полное фиаско RollerCoaster Tycoon World

Триумф Planet Coaster и полное фиаско RollerCoaster Tycoon World

Atari два года “тянула резину” с RollerCoaster Tycoon World, показав сперва позорный геймплейный трейлер, после чего решила в спешке все менять, и в итоге игра полностью провалилась в Steam с 32% положительных отзывов. А в это же время Frontier Developments по-тихому выпустил симулятор строительства парка развлечений, который заслуживают все фанаты жанра – Planet Coaster. У проекта невероятный успех на PC. Будучи нишевой игрой, она оказалась на первом месте по продажам в Steam (и это при цене на уровне с блокбастерами – $45), а пик одновременной активности пользователей превышает 21 тысячу игроков. При этом у Planet Coaster 92% положительных отзывов.

Многим из вас Frontier Developments известна именно игрой Elite Dangerous, однако у этой студии богатый опыт работы в выше указанном жанре. Именно эти ребята под издательством той же Atari разрабатывали успешный RollerCoaster Tycoon 3, который вышел в 2004 году, а двумя годами позже – Thrillville уже для LucasArts.

Теперь эта студия сама выступает издателем своих собственных проектов, линейка которых пополнилась Planet Coaster. У игры красивая графика, увлекательный и затягивающий геймплей, огромные возможности в плане менеджмента, отмечают игроки.



Теги: , , ,


Автор: GameWay Усі публікації:
Редакція сайту про комп'ютерні та відеоігри GameWay.com.ua
  • Roman WhyBorn

    в последний раз в подобное играл аж в детстве, на сеге 🙂 Тоже не прочь приобщиться бы, но тут дАларов не хватает даже на пару эпизодов РИ Ривэлэйшен2, куда уж там фуллпрайс игру тянуть))

  • Zeratul_D

    Theme Park )

  • Roman WhyBorn

    даа, она самая, еее молодость :))