Только 30% геймеров проходит до конца игры, купленные в Steam

Только 30% геймеров проходит до конца игры, купленные в Steam

Комикс про зимнюю распродажу на Steam

Интересные данные о поведении геймеров покупающих игры в Steam обнародовал проект The Steam Global Stats Project. Так, согласно исследованиям, лишь 77,8% игроков действительно играет в ту игру, которая была только что приобретена. 22,2% пользователей откладывает купленные в Steam игры в долгий ящик.

При этом лишь 29,6% проходят до конца активированную игру. Показательно, что в случае с шутером Bioshock Infinite 89,5% процентов покупателей сразу же приступали к игре, а 52,6% прошли ее до конца.

При этом большое количество игроков проходили игру на легком уровне сложности, желая поскорей узнать концовку. На хардкоре в Bioshock Infinite играли лишь 1,6% владельцев игры.

Данные The Steam Global Stats Project основаны на анализе 80 PC игр различных жанров, бюджетов и издателей, выпущенных на Steam с 2007-го по 2014 г.



Теги: , , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • Rinat

    А че тут удивляться,я всегда знал что биошок шлак как и 90% игр в стиме.

    Поэтому и не проходят их до конца)

  • Death

    я бы биошок сразу начал на хардкоре проходить)

  • ArdenDanmer

    Мде, даже с учётом того, что я действительно стараюсь поиграть и пройти всё, не сильно выбиваюсь из статистики – 25% своих игр не играл, 50% – не прошёл (тут вообще трудно считать, некоторые игры “не проходятся”, типа Л4Д или Пэйдэя, так что я ориентировался на “задрачивал/не задрачивал”).

    Хотя вот, хардкорность понятие растяжимое. Я вот, пока не вздумал делать ачивки в Absolution, о сложности ниже максимальной и не думал.

  • Zeratul_D

    Хм. Я проходжу до кінця всі ігри, в які починаю грати.

  • 25% своих игр не играл, 50% – не прошёл – где то аналогичная статистика и у меня.

  • Покупал игры на зимней распродаже, где-то около 12. Прошел в результате – 8 =) Не прошел из них еще (на сейчас на харде даже есть) второй Дед спейс, Чаос он Депония. Ну и другие, которые даже еще не устанавливал.