PS4 потребялет электричества больше, чем Xbox One

PS4 потребляет электричества больше, чем Xbox One

Игровые консоли нового поколения потребляют намного больше энергии, чем их предыдущие версии, а по некоторым параметрам даже больше, чем PC.  К такому выводу пришли исследователи Natural Resources Defense Council, пишет USA Today.

Причина повышения уровня потребления электро-энергии в PlayStation 4 и Xbox One кроется в новых фишках некст-ген консолей, например, связанных с режимом standby.

Так, Xbox One использует 15 ватт энергии находясь в режиме standby из которого можно выйти при помощи голосовой команды.  Для сравнения – PC использует менее двух ватт, когда находится в спящем режиме.

Больше всего энергии новые консоли потребляют, естественно, в режиме игры. И как оказалось самой прожорливой в этом плане является PS 4, потребляя более 130-140 ватт. Консоль Wii U, наоборот, оказалась передовой в плане потребления энергии, снизив показатель на 8% по сравнению с предыдущим поколением.

В целом, по подсчетам аналитиков, если заменить все консоли в мире на PlayStation 4 и Xbox One, то на их работу потребуется энергия равная 10 миллиардам киловатт часов в год. На производство такого объем электричества потребуется как минимум 4 мощных электростанций.

 



Теги: , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • mofovik

    У PS4 мощность больше, потому и потребление соответствующее. Хуан в стэнд бай скорее всего столько жрет из-за киннекта