Первый взгляд на ноутбук YOGA 730

Первый взгляд на ноутбук YOGA 730

 

Линейка трансформеров YOGA появилась в 2012-м, но идея совмещать в одном устройстве планшет и лэптоп явно понравилась всем: и пользователям, и создателям. Тем более темп мегаполиса, будь то Киев, Харьков или Львов, требует мобильности и быстроты получения информации, так что купить ноутбук Lenovo стало необходимостью. Одно из последних предложений бренда – ультратонкие YOGA 730.

В стиле ультра

Производитель предложил сразу две модели, отличающиеся размером экрана, – диагональю 15,6 и 13,3 дюйма. Это мощные, производительные лэптопы, легко трансформирующиеся в нужное устройство – планшет, ноутбук, консоль. В устройствах реализована инновационная система охлаждения: воздух вытягивается сквозь дополнительные отверстия в клавиатуре, что позволило уменьшить размеры вентилятора, соответственно, и корпуса. Так, ноутбук с 15,6-дюймовым экраном весит 1,89 кг при толщине 16,95 мм, с 13,3-дюймовым – весит 1,12 кг и толщиной 13,9 мм. Алюминиевый корпус 15,6-дюймовой модели доступен в сером и платиновом цветах, в ряду 13,3-дюймовых есть дополнительно медный оттенок.

Параметры

В максимальной комплектации установлен процессор восьмого поколения Intel Core i7-8565U с частотой до 4,6 ГГц, оперативная память объемом от 4 до 16 ГБ, SSD-накопитель в диапазоне  до 1 ТБ. Модели с 15,6-дюймовым экраном могут комплектоваться дискретной видеокартой nVidia GeForce GTX 1050. Такие параметры позволяют работать со сложными графическими приложениями, запускать «тяжелые» игры. А оценить свой труд, наслаждаться четким изображением вы будете на IPS-дисплее с разрешением Full HD или 4K.

Открытый к взаимодействию

Недостаток внешнего освещения — не проблема, ведь клавиатура оснащена подсветкой. Если привыкли делать пометки на ходу, воспользуйтесь стилусом. Цифровая ручка Lenovo Active Pen 2 различает 4096 уровней нажатия, так что получится не только записывать мысли, но и рисовать.

Стоит отметить также чувствительный тачпад, наличие сканера отпечатка пальца, а при активации помощника Cortana отдавать голосовые команды получится даже с расстояния 4 м.



Теги: ,


Автор: Netro Усі публікації:
Цікавлюся іграми, гаджетами і залізом. Пишу аналітику та огляди на тему розвитку IT-індустрії, ринку відеоігор