Xbox Series X - та самая консоль нового поколения

Xbox Series X – та самая консоль нового поколения

The Game Awards 2019 войдет в историю тем, что именно здесь Microsoft представили свою консоль нового поколения, которая выйдет на замену Xbox One и X. Новинка, ранее известная под кодовым именем Project Scarlett, называется Xbox Series X.

К слову, геймеры уже окрестили консоль Xbox SeX. У нее нетрадиционный вертикальный дизайн. Консоль выполнена в стиле черного монолита и чем-то напоминает модный системный блок для PC c вентиляционной решеткой на вершине башни. Правда, ставить Xbox Series X можно, не только вертикально, но и горизонтально.

Консоль построена на базе специально разработанных процессоров AMD, быстродействующей оперативной памяти GDDR6 и твердотельного накопителя нового поколения (SSD).

Руководитель Xbox Фил Спенсер также раскрыл некоторое подробности о производительности графики SeX. Она будет в 8 раз мощней, чем на Xbox One и на 200%, чем у Xbox One X.  Все это позволит поддерживать уже не 4K, а 8K разрешение. В частности, на этой консоли создавался новый трейлер Senua’s Saga: Hellblade 2. Кроме того, обещают, что консоль будет максимально тихой.

Xbox Series X поступит в продажу на рождественские праздники 2020 года.



Теги: , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • SIMPLETON

    Процессор AMD Zen 2