Полезные советы начинающим стримерам

Полезные советы начинающим стримерам

Итак, вы решили стримить, но не знаете с чего начать? На самом деле этим вопросом когда-то задавался каждый популярный на сегодняшний день стример. Одного умения работать с софтом и транслировать себя на экран недостаточно. Нужно как минимум научиться разговаривать с людьми, а не с монитором, и предоставить пользователям четкую картинку без пропорций майнкрафта на экране. В этой статье мы отобрали несколько полезных советов от профессионалов, которые помогут развить канал и добиться определенных успехов в стриминговой сфере.

Разработайте свой индивидуальный стиль

Завоевать доверие пользователей достаточно трудно. Если вы не скилловый геймер или какой-нибудь профессионал, который может в буквальном смысле творить шедевры на камеру, раскрутиться будет непросто. Другое дело – создать уникальный стиль канала, общения, своего образа. Придумать то, что еще никем не используется. Пользователи любят что-то необычное и интересное, то, что может вызвать у них приятные эмоции и восторг. Не бойтесь критики, даже самые неординарные идеи помогают привлечь первых подписчиков.

Грамотно отнеситесь к выбору софта для ведения стрима

В интернете существует множество гайдов по настройке и выбору конкретных приложений для пк. В целом, функционал таких ресурсов примерно одинаковый, что нельзя сказать об интерфейсе и удобстве использования. Мы рекомендуем попробовать несколько популярных программ, после чего выбрать наиболее подходящую. На текущий момент большой популярность для Windows пользуются такие приложения, как: OBS Studio (https://obsproject.com/ru/download), XSplit Broadcaster, FFsplit, GeForce Experience и другие. Программа для стрима – это главный технический аспект вашей деятельности, к которому стоит подойти ответственно.

Следите за своей речью

Умение красиво говорить – залог успешного стрима, особенно если в этом и есть основной конёк. Причем суть вопроса не только в использовании мата и жаргонизмов, а в манере общения в целом. Пользователям нравятся интересные и яркие личности, которые умеют грамотно вести диалог и обладают приятной интонацией. Самое главное, избегайте использования запрещенных стриминговой платформой терминов и тем для разговора. Если при низкой популярности такая оплошность может обойтись, то в дальнейшем ваш аккаунт могут попросту забанить.

Старайтесь не пользоваться накруткой подписчиков

Стриминг-платформы умеют распознавать накрученных подписчиков и как следствие, не высвечивать канал в списке рекомендованных. С большой долей вероятности вы просто потратите свои финансы и останетесь с «мертвой» аудиторией. Откройте свой стрим на телефоне, пк, соберите друзей, и у вас уже будут реальные зрители. Тогда шансы привлечения новых подписчиков существенно возрастут.

С нулем работать тяжело. Главное – представьте, что вас когда-нибудь будут смотреть. Всегда стримьте так, будто у вас уже есть любимая аудитория, которая постоянно смотрит и поддерживает канал.

Twitch или YouTube

Здесь все на ваш выбор, причем многие популярные стримеры ведут сразу два канала на обоих ресурсах.

Если вы работаете сразу на двух площадках, возьмите себе за правило: стрим на Twitch – яркие моменты на Youtube. Твич любит онлайн-стримы, в то время как в ютубе проще раскрутиться на выпуске роликов.

Если в первом случае достаточно просто вести стрим, то с ютубом ситуация несколько сложнее. Создать интересный и красивый видеоролик достаточно трудно, для этого нужен опыт и определенные навыки владения видео-редакторами. Как вариант, можно делать простые нарезки со стримов или эпичные моменты с каких-либо видеоигр (для этого достаточно скачать на компьютер любую программу для записи экрана, например, Gecata от Movavi (https://www.movavi.ru/).

Создайте качественный контент, и пользователи потянутся сами.



Теги: ,


Автор: Mancer Усі публікації:
Фанат консольного и мобильного гейминга. Make love, not console wars.