Руководство магазина GoG.com, который известен ассортиментом стареньких игрушек (и с недавнего времени новых тоже), в интервью Rock Paper Shotgun говорит, Steam вредит всем своими большими распродажами со скидками 75-80%. Мол, это обесценивает игры: “Игрок думает, что раз игру продают так дешево, то она ничего не стоит… К тому же люди перестают брать игры по полной цене и ждут следующей распродажи”.
Еще в GoG говорят, что такими огромными скидками Steam заставляет людей тратить на игры больше денег, чем они сами того хотели. Потому что в подобных случаях часто игры покупают, даже если и нет особого желания.
GoG.com тоже проводит акции со скидками, но их максимум это 50%. А так, бОльшая часть прибыли магазина идет с продаж игр по полной цене.
