«Софтпром» популярно объяснил, почему Empire: Total War стоит много гривен

«Софтпром» популярно объяснил, почему Empire: Total War стоит много гривен

alt

 

Миф о том, что Empire Total War в России раздают даром, тоже опровергнут

alt

 

Директор подразделения розницы компании “Софтпром” Сергей Галенкин на своем личном сайте ответил всем камрадам, разъяренным ценой на лицензионную версию Empire: Total War в 299 грн., на вопрос, почему собственно так получилось.

 

Многие жалуются что, мол, российским геймерам игра достанется дешевле. Так стоимость Empire: Total War в соседней стране составит 900 рублей. По мнению жалующихся 900 рублей в переводе на украинские гривны сейчас это 180 грн. И именно по такой цене и должна продаваться Empire: Total War в Украине.

 

У Галенкина же своя арифметика. “900 рублей – это 246 грн. Что вместе с НДС 20% и дает искомые 299 грн. Так-то!”, – объяснил он.

 

И вообще, говорит директор подразделения розницы компании “Софтпром”, грех жаловаться то. “Изначально цена на Empire: Total War была как в Европе – 449 грн., но потом путем долгих торгов удалось сбить до 299 грн.”, – поделился секретом Галенкин.

 

И действительно, в Европе игра стоит 40 евро. Так что по нашему мнению, последний аргумент самый мощный. Понятно, что Empire: Total War стоила бы намного дешевле, если бы не гигантский курс нынешнего доллара и евро по отношению к родной национальной валюте.



Теги:


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • Zeratul

    Кризис геймеров тоже касается recourse

  • Kiburga

    Цитата: Zeratul
    Кризис геймеров тоже касается recourse

    Однозначно, даже обычные типа полупиратки по 30 грн. которые были щас уже по 40 продают

  • Глум

    Мягко говоря, доводы г-на Галенкина попахивают разводом.

    У Галенкина же своя арифметика. "900 рублей – это 246 грн.


    по курсу 0,2733, который был в декабре 2008, и, судя по девальвации рубля, врядли нам светит опять…
    Что вместе с НДС 20% и дает искомые 299 грн
    1) 246 грн без НДС = 295,2 грн.
    2) в РФ в 900 руб. тоже заложен НДС 18 %, т.е. без НДС 762,71 руб., что при текущем курсе примерно 175 грн.

    И вообще, говорит директор подразделения розницы компании "Софтпром", грех жаловаться то. "Изначально цена на Empire: Total War была как в Европе – 449 грн., но потом путем долгих торгов удалось сбить до 299 грн.", – поделился секретом Галенкин.


    ну да, комент в стиле – берите, лохи, и радуйтесь. В любом случае, покупать хоть и любимую, но явно разводную цацку не собираюсь, и, надеюсь, многие фаны так же обьявят байкот софтпрому. Пираты рулят!) и, надеюсь, накажут зарвавшихся барыг. Жаль, издательство и разрабы пострадают.

    ЗЫ Пускай г-н Галенкин обьяснит, с фига ли втюхивать диск ВИКа и триал каспера? и не повлияло ли это на стоимость?)))

    по курсу 0,2733, который был в декабре 2008, и, судя по девальвации рубля, врядли нам светит опять…


    извиняюсь – по курсу 0,33, который был максимальным в декабре.

  • Kiburga

    Спасибо Глум за коммент, есть в твоих словах логика, я вот записался на предзаказ, и у меня такое впечатление что все эти бонусы в ввиде триала Касперского и лицензионнки Воррлд ин Конфликт даются не бесплатно а заложены в цену диска в эти самые 299 грн.

  • Eniskon

    А де можна предзаказ сделать?

  • Kiburga

    Игра уже в продаже – здесь подробности. В инет магазинах предзаказы уже продают, в Емпике тоже. Я сам предзаказ делал в Евростаре,там выход предзаказов раньше был 9-го числа. Думаю что именно в этой сети еще успеете сделать предзаказ, его можно было делать там вплоть до дня выхода игры. После обеда сообщу окончательно, можно у них еще предзаказ делать или нет.

    ТОЛЬКО что получил письмо от Евростара мой предзаказ уже тоже можно приходить получать. Это значит, что предазказ вряд ли можно уже сделать:((

  • aventura

    Хех, повеселили