
Метрополитен запускает 3 компьютерные игры из серии “будни подземки”

Киевский метрополитен в рамках празднования 50-летия готовит к запуску компьютерные игры, действие которых происходит в столичной подземке. Как рассказала генеральный директор агентства, сотрудничающего с метро, Оксана Головань, таких игр, скорее всего, будет три.
Так, первая игра – электронные паззлы. В этой игре задача игрока создать единую картину из кусочков фото депо и станций.
Во второй игре сотрудник метро будет преодолевать всяческие препятствия, а в третьей игрок выступит в роли кассира, задача которого продать как можно больше жетонов.
Новые игры планируют запустить к концу лета сначала на сайте метрополитена. Затем планируют выпустить диски.
Как известно, 6 ноября 2010 года Киевскому метрополитену исполнится 50 лет. Между тем Киевская горгосадминистрация оценила подготовку к празднованию 50-летия Киевского метрополитена, которое состоится 6 ноября 2010 года, в 20,2 миллиона гривен.
По материалам газеты «Сегодня»
