Borderlands 2 обвинили в расизме - собираются менять сценарий

Borderlands 2 обвинили в расизме – собираются менять сценарий

Кое-кто возмутился манерой разговора персонажа Тайни Тины в Borderlands 2, назвал ее расистской, и заставил разработчиков задуматься над внесением поправок в игру.

Всё началось с дискуссии в твиттере между сотрудником Cryptozoic Entertainment Майком Стакко и сценаристом Borderlands 2 Энтони Берчем.  В разговор даже вмешался глава Gearbox Рэнди Питчфорд с заверением, что Тина – вовсе не расистка. Тем не менее Энтони Берч согласился в будущем изменить этого персонажа, если его действительно признают проблематичным.



Теги: ,


Автор: GameWay Усі публікації:
Редакція сайту про комп'ютерні та відеоігри GameWay.com.ua
  • Лолшто? У Тины контузия, поэтому она так разговаривает. Там нет никаких расистских призывов или действий. Или сам по себе диалект – это расизм?

  • так кому то просто делать нефиг…

  • Chudylo

    Наскільки смішно звучать усі ці закиди розробникам ігор. У грі вбивають сотні людей і тварин сотнею способів з відірваними кінцівками, м’ясом та вибухівкою і це нормально. Але расизм це неприпустимо і це обов’язково потрібно виправляти, це ж можуть побачити діти!
    Сміх та й годі.