Известно, что Call of Duty: Ghosts будет поддерживать сенсорный игровой контроллер Kinect только в меню и прочих элементах пользовательского интерфейса, но Марк Рубин – исполнительный продюсер Infinity Ward, считает, что студии следует изучить перспективу использования Kinect для внутриигровых действий, поскольку возможность давать голосовые команды имеет в контексте игры большой потенциал.
Общаясь с представителями Official Xbox Magazine Рубин сказал, что Infinity Ward проводит некие эксперименты с Kinect, но пока говорить о чем-либо конкретном рано. “В основном это касается возможности работы с игровыми меню через Kinect – для Microsoft это большая тема, и они очень её продвигают” – заметил он.
“Пока говорить о чем-либо рано, но у нас есть ряд интересных идей, особенно касательно голосового управления – в игре для него есть большой потенциал, и я надеюсь, что мы сможем его реализовать. Не могу быть на 100% уверенным, что это появится в ближайшей игре серии, но тут определенно есть большой задел на будущее”, – добавил Рубин.
Напомним, что Microsoft прилагает огромные усилия для продвижения контроллера Kinect не смотря на то, что это бесконтактное средство управления, ранее подвергалось жесткой критике игроков за недостаточную точность в распознании как голосовых, так и сенсорных команд.