В Украине делают свой Hearthstone – игру "Казацкая слава"

В Украине делают свой Hearthstone – игру “Казацкая слава”

Львовский разработчик Тарас Макота анонсировал игру “Казацкая слава” – это карточная ролевая игра с элементами стратегии, чем то похожая по геймплею на Hearthstone. Действие игры разворачивается в определенном историческом промежутке , когда казаки защищали мирный народ от набегов разных чужаков. Таким образом, по словам разработчика, игрок имеет возможность почувствовать дух свободы и борьбы.

В “Казацкой славе” будет также реализована возможность играть за сторону агрессора – в данной игре это будет некое «Ханство», под которым понимаются монголо-татарские и другие захватчики, которые регулярно пытались сделать славянские народы своими подданными.

Игра находится в разработке с марта 2013 года и уже до конца осени 2014-го планируется запуск тестовой версии проекта. Художником игры является известный в Украине художник Святослав Пащук. В целом команда игры насчитывает 6 человек, а также еще несколько благосклонных игроков, которые всеми силами помогают развитию и популяризации игры.

На завершение создания “Казацкой славы” разработчикам требуется около 7 тыс. долларов, которые команда собирает на украинском сервисе краудфандинга “Большая идея”. Поддержать игру финансово можно на этой странице, минимальный взнос 2,5 доллара. За это предоставляется ранний доступ к онлайн PC-версии игры и бесплатная копия для Android.



Теги: , , , , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • Taras Malanchuk

    Я просто у захваті! Хай у хлопців усе вийде і рушником їм дорога. Блін, молодці які. “А ми сіли і зробили”, цього так невистачає багатьом наших спеціалістам…І ще, “Спільнокошт” тепер буду частіше переглядати. І було б добре, аби рецензію на цю гру, коли вийде, написав саме Gerald.

  • Ise

    за чэсть, за волю, за козацьку долю!

  • Згадай, ким ти був. Відчуй, хто ти є:)

  • Як вчора помню, тикы недавно бусурманив шаблюкою лупылы по сраци!

  • Famicom Nes

    Странно, львовский и о козаках…..