Экс-главы СБУ , народный депутат Валентин Наливайченко обратился с требованием к руководителям правоохранительных органов Украины – прекратить отдавать приказы на применение боевого оружия и уничтожение людей, независимо от их убеждений. Он также призвал силовиков не забывать, что они не в компьютерные игры играют, а распоряжаются жизнями людей в реальном мире.
Наливайченко отметил, что силовики должны обеспечить контур безопасности и дать возможность работать медикам. “С этого начинается мир. Силовики должны не запугивать людей, а помогать им”, – подчеркнул политик.
“Это уже не компьютерная игра, где можно пострелять. Это живые люди”, – напомнил депутат.
Как известно, во время столкновений в Киеве 19-20 февраля 2014 г. от снайперского и автоматного огня со стороны силовиков погибло от 70 до 100 протестующих на Майдане Независимости. Среди погибших много молодых ребят от 20-ти до 30-ти лет, которые наверняка были геймерами, как и мы с вами. Редакция GameWay приносит свои глубочайшие соболезнования семьям погибших, мы скорбим об этой утрате вместе со всей страной.