В Китае продают детей, чтобы оплатить онлайн игры

В Китае продают детей, чтобы оплатить онлайн игры

Молодая пара в Китае обвиняется в продаже двоих новорожденных детей торговцам людьми. При этом полученные деньги они тратили на онлайн игры и покупки в них различного контента.

Как сообщает китайское телевидение сначала у пары родился сын, ребенок не был запланирован и вскоре был продан торговцам людьми из провинции Фуцзянь. Спустя какое то время девушка снова забеременела и пара опять продала ребенка.

Как объяснила на допросе мать детей – во всем виноват отец, который “любит покупать всякие вещи в онлайн играх и проводит почти все свое время в интернет-кафе”. Все деньги уходят на игры и по этой причине их пара все время оказывалась в крайне затруднительном финансовом положении. Непутевые родители были арестованы, когда на них подал жалобу дедушка проданных детей и сейчас преступников ожидает суд.

Как отмечает Котаку, продажа людей, в частности детей, является одной из самых серьезных проблем в современном Китае. Детей часто продают другим родителям, торговцам людьми, уличным бандам и даже людям из заграницы.



Теги:


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • Hellblazer

    В виду того, что в Китае высочайшая рождаемость и перенаселение, использовать детей вместо валюты вполне неплохое решение проблемы.

  • J3ster

    Два слова – контроль рождаемости.