
Activision-Blizzard за три последних отчетных месяца заработала 754 млн. долларов вместо ожидаемых 650-ти (под “заработала” следует понимать выручку, а не чистую прибыль).
Кроме того, гигант игровой индустрии сообщает, что их CoD: Black Ops стал самой продаваемой игрой в США и Европе за первые три квартала 2011 г. А количество уникальных игроков в Black Ops на 29% превышает показатель MW2 в течении 9 месяцев с момента релиза.
В то же время, у Blizzard Entertainment были две ТОП-PC игры в США и Европе: World of Warcraft: Cataclysm и StarCraft 2: Wings of Liberty. Последняя была №1 по продажам на PC в США и Европе на протяжении девяти месяцев календарного года.
Наибольше денег в разрезе по платформам Activision-Blizzard зарабатывает на онлайн-подписке их продуктов – за девять месяцев она принесла более 1 млрд. долларов, что составляет 33% от всех продаж. При этом количество подписчиков на WoW продолжает падать. Сейчас их 10,3 миллиона. Год назад в WoW активно играли 12 млн. пользователей.
