4A Games: мы - украинская студия!

4A Games: мы – украинская студия!

Коллектив студии 4A Games, даже после вынужденного переезда главного офиса на Мальту, считает и позиционирует себя украинской студией разработчиков игр. Об этом Радио Свобода заявил креативный директор студии Андрей Прохоров.

Сегодня 4A Games имеет два офиса – в Киеве и в городе Слима на Мальте. По словам Андрея Прохорова, в компании решили открыть мальтийский офис в 2014 году, когда Россия оккупировала Крым и начала военные действия на Донбассе. Причинами частичного переезда были также проблемы с наймом специалистов высокого уровня и работой с издателем – немецкой компанией Deep Silver.

“В тот момент наш издатель откровенно спросил: как я могу вас финансировать, если не сегодня-завтра Россия начнет полномасштабную войну? Его можно понять”, – говорит Андрей Прохоров.

Однако, после открытия офиса на Мальте, студия не стала менее украинский, отмечают в 4A Games.

“Когда мы ехали на Мальту, я писал в фейсбуке, что там будет открыта украинская студия. Безусловно, мы украинцы, не стесняемся и не прячемся. Кроме того, мы переживаем о том, что происходит в стране”, – рассказывает разработчик Metro Exodus.



Теги: ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • plart2006

    Правильно, родину лучше и проще всего любить издалека! Чем дальше находишься – тем сильнее патриотизм.

  • Вообще-то у них все эти годы работает киевский офис, там человек 20-30 трудоустроены. Поэтому я бы не был таким категорическим.

  • plart2006

    Работают, как это отменяет вышесказанное? Патриотические порывы то все равно прилетают с далекой Мальты

  • Alexey Berest

    “…в компании решили открыть мальтийский офис в 2014 году, когда Россия оккупировала Крым и начала военные действия на Донбассе.”
    А что же вы, “патриоты”, игрушки свои в РФ продаёте, да ещё и озвучка на “вражеском” русском языке?!

  • Не хочешь не покупай.

  • Rolfik

    так продают не они, продает издатель. Они всего разработчики продукта