Первый взгляд на сюжетную кампанию Star Wars: Squadrons (видео)

Первый взгляд на сюжетную кампанию Star Wars: Squadrons (видео)

Студия Motive и Electronic Arts недавно представили официальный предварительный видео обзор сюжетной кампании Star Wars: Squadrons. В трейлере на русском языке (субтитры), нам показали небольшой отрывок одного из первых имперских заданий. В нём адмирал Рей Слоун, старший офицер Имперского флота, поручает Терисе Керрилл найти и уничтожить проект «Звёздный ястреб».

В начале игры вам предстоит создать двух настраиваемых пилотов: один из них борется за свободу в составе Новой Республики, а второй добивается порядка в представлении Галактической Империи. В процессе прохождения игры, вы сможете взглянуть на войну с точек зрения обеих сторон, а также узнать о намерениях руководителей каждой фракции.

Действие Star Wars: Squadrons происходит всего несколько месяцев спустя после битвы при Эндоре.

Мне очень нравится временной период, в который разворачиваются действия игры Squadrons. Мы знаем, что произойдёт дальше, но в жизни наших персонажей по-прежнему остаётся много неопределённости. Новая Республика только превратилась из мятежников в законное государство и уже ведёт галактическую войну. А Империя потеряла своего Императора и начала потихоньку раскалываться. Некоторые имперцы по-прежнему придерживаются своих идеалов, другие же в смятении, и несмотря на то, что все хотят покончить с повстанцами, у многих есть вопросы к выбранным стратегиям и руководителям.
Джо Берри, сценарист игры

На протяжении всей игры геймеры будут переключаться между сторонами. В процессе выполнения миссий вы сможете взаимодействовать и летать с лучшими союзниками. Это эскадрилья «Авангард» Новой Республики и эскадрилья «Титан» Империи. Для каждой из сторон игры будут присущи свои сюжетные особенности, сомнения, отдельная мотивация. По словам сценариста игры Джо Берри, персонажам Новой Республики предстоит уничтожить то, что создала Империя, и сделать из этого нечто лучшее.

Для них важно не только одержать победу, но и сделать это по-своему — оставаясь верными себе и тому, за что сражались повстанцы, а также сумев дать отпор ослабленной, но все еще невероятно опасной Империи.

Что касается имперцев в Squadrons, то сценаристу хотелось показать их в двух состояниях. Мы узнаем каково это быть фанатичными пилотами TIE истребителей и слепо служить высшему руководству Империи. С другой стороны, постепенно все их взгляды и убеждения проходят проверку на прочность.

Эскадрилья «Титан» и Териса Керрилл — имперские лоялисты, придерживающиеся своих идеалов, в то время как их соратники начинают во всём сомневаться или и вовсе переходят на другую сторону. Поэтому теперь, когда метафорический корабль тонет, а капитан мёртв, эти персонажи постоянно задаются вопросами: «Почему ты до сих пор на своём посту?», «Ты веришь в идеалы Империи или в свою эскадрилью?», «Что для тебя значит быть имперцем и на что ты пойдешь ради защиты Империи?».

Дата выхода Star Wars: Squadrons:  2 октября 2020 года. Подробней об особенностях релиза, поддержке VR, системных требованиях игры можно прочитать здесь.

Трейлер геймплея SW: Squadrons (субтитры)

 



Теги: , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!