Doom на id Tech 6 - новые скриншоты и детали

Doom на id Tech 6 – новые скриншоты и детали

В журнале Game Informer вышла большая статья про шутер Doom от id Software, релиз которого запланирован на весну 2016 года. Как известно, это первая игра на движке idTech 6 с абсолютно новым PBR рендером. Пишут, в Doom можно будет модифицировать оружие, находя модификации – к примеру, дистанционный детонатор для ракетницы. Также можно будет развивать главного героя, увеличивая запас здоровья, скорость смены оружия и пр.

В статье упомянули о некоторых локациях: поверхность Марса, завод Лазаруса, королевство Титана. Что касается противников, то у них будут слабые места. К примеру, у одних хорошо защищена передняя часть, но открытая спина.

Среди режимов мультиплеера в Doom: Warpath (доминирование на карте), Clan Arena (последний выживший). Разработчики готовят внутренний инструментарий для создания “модов” – SnapMap. Правда с довольно ограниченными возможностями, чтобы редактором могли пользоваться консольные игроки. В SnapMap можно будет создавать отредактированные одиночные миссии, разнообразные гонки, задания по ескорту VIP, tower defense. Все творения редактора можно будет размещать на сервисе SmartHub, где другие игроки могут их оценивать, и ведется статистика “модов”.

Новые скришоты Doom:

Смотрите также:

Видео про «отважные убийства» в Doom



Теги: , , , , , ,


Автор: GameWay Усі публікації:
Редакція сайту про комп'ютерні та відеоігри GameWay.com.ua