Everybody’s Gone to the Rapture – новый проект от студии The Chinese Room, создателей Amnesia и Dear Esther. Сперва игра была анонсирована на PC, но потом с разработчиками заключила контракт Sony, и адвенчура превратилась в эксклюзив для PS4.
Игровой мир Everybody’s Gone to the Rapture обещает быть чрезвычайно атмосферным, а повествование – очень эмоциональным. Мол, такого в индустрии еще никто не делал.
История игры начинается с конца света. При этом речь идет не о пустошах и мутантах, а о вполне приличной деревни в Англии, откуда просто все загадочно исчезли. Раскрыть тайну этих событий вам и предстоит.
Новое видео демонстрирует свежий геймплей из бета-версии Everybody’s Gone to the Rapture с комментариями разработчиков:
