Undertale - одна из лучших игр на PC за всю историю

Undertale – одна из лучших игр на PC за всю историю

Необычный проект Undertale от Toby Fox вышел в сентябре 2015 года и был разработан преимущественно одним человеком. Создатель описывает свое детище как ролевую игру, в которой игроки попадают в подполье к монстрам, и из него можно либо выбраться, либо остаться в ловушке навсегда. В Undertale много юмора и уникальная боевая система, при которой можно избежать столкновений с врагами путем переговоров. Рецензенты особенно хвалят механику выбора в той или иной ситуации, который очень сильно влияет на исход.

Несмотря на то, что игрушка выглядит довольно простенько, ее оценкам и реакции игроков может позавидовать любой высокобюджетный продукт, разработанный штатом в сотни человек за десятки миллионов долларов.

Undertale с Metascore 93 возглавляет рейтинг Metacritic среди игр, выпущенных за последние три месяца, опережая MGS 5 The Phantom Pain, SOMA, Life is Strange, Wasteland 2, Warhammer: End Times – Vermintide и многие другие. И при этом находится на 22-й позиции среди всех проектов на PC, которые в базе Metacritic.

К примеру, Destructoid поставил игре 10 баллов из 10-ти, PC Gamer – 91/100, Giant Bomb – 5/5.

Пользовательскими отзывами творение Toby Fox также впечатляет: посетители Metacritic оценили Undertale на 8,4 балла, а игроки в Steam оставили более 11 тысяч обзоров, 98%(!) которых – положительные.

Страница игры в Steam



Теги: , ,


Автор: GameWay Усі публікації:
Редакція сайту про комп'ютерні та відеоігри GameWay.com.ua