Не запускается METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES - решение проблемы

Не запускается METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES – решение проблемы

Купил METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES в Steam и столкнулся с проблемой, когда игра просто не запускается. Драйвера Nvidia стоят самые последние, компьютер полностью отвечает системным требованиям игры. В частности, после нажатия на ярлык запуска игры – либо ничего не происходит, либо выскакивает сообщение “Программа METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES не работает”.

Судя по форумам Steam, с похожей проблемой столкнулись сотни ПК игроков. 

Решение проблемы Программа METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES не работает

Как оказалось, оно очень и до смешного простое. Игра конфликтует со многими старыми геймпадами и отказывается запускаться если такой геймпад подключен к компьютеру. Так, у меня есть два геймпада, когда к ПК подключен старый геймпад Logitech Dual Action, то METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES не запускается. Стоило отключить девайс от USB, как игра заработала. Также  GROUND ZEROES  без проблем запускается на моем более новом Xbox 360 совместимом геймпаде Razer Sabertooth.



Теги: ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • TheBlissterGaming

    Я вот запускаю Metal Gear Solid V GZ и игра вообще не показывает запустилась или нет высвечивается что играю в MGSVGZ а через некоторое время никаких действий ! КАК БЫТЬ ?

  • Данил

    Я получил эту игру бесплатно со статусом Gold на Xbox 360 при запуске игры пишет надо установить данные игры нажимаю Ок и пишет требуешься жесткий диск. Что делать?