На SEGA и Gearbox подали в суд за обман с Aliens: Colonial Marines

На SEGA и Gearbox подали в суд за обман с Aliens: Colonial Marines

Издателя SEGA и разработчика Gearbox хотят привлечь к ответственности за обман покупателей во время рекламной кампании шутера Aliens: Colonial Marines. Напомним, ролики, демонстрируемые во время презентаций игры и выдаваемые за “действительный геймплей” сильно отличались от того, что геймеры увидели в финальном релизе проекта.

На компании подали иск в Калифорнийский суд, о чем пишет Polygon. Как комментирует юридическая фирма Edelson LLC, которая является инициатором дела, “игровая индустрия такая же, как и другие, и если компании Sega и Gearbox обещают потребителям одно, а дают другое, значит, нужно их привлечь к ответственности”.



Теги: , ,


Автор: GameWay Усі публікації:
Редакція сайту про комп'ютерні та відеоігри GameWay.com.ua
  • Не верю я, что кто-то может в подобных исках выиграть. Отмажутся Sega и Gearbox, потому что ну очень трудно в данном деле что-то доказать.
    А если докажут, то придётся возвращать деньги, или иски посыпятся от тысяч недовольных игроков, что принесёт ещё большие убытки.

  • расстрелять.

  • Hellblazer

    Я еще неделю назад отправил Gearbox сибирскую язву в конверте, надеюсь она дошла.

  • Выиграют и почти наверняка. Что тут “доказывать”, когда рекламные презентации все записаны? Другое дело, что тут нет прецедентов – игры помимо прочего еще и искусство, средство самовыражения, а его нельзя засудить за то, что оно не то, чем бы тебе хотелось. Но тут все, конечно, сложнее. Потому что, отчасти, АКМ напоминает… читали “Геккельбери Финна”, то место, где он с двумя жуликами “театр” делает… вот сильно похожая история…

  • Вот вторая сторона медали и будет: скажут, что переделали так, как им захотелось, и вообще будут ссылаться на вкусовщину. -)