Еще одна украинская игра вышла на Kickstarter, поддержим Kiddy VS Universum

Еще одна украинская игра вышла на Kickstarter, поддержим Kiddy VS Universum

Киевская инди студия Excalibur Games вышла на Kickstarter со своей первой игрой Kiddy VS Universum. Ребята просят на проект 22 тыс. долларов и уже привлекли первых бекеров, среди которых и главный редактор GameWay.

Kiddy VS Universum разрабатывается для iOS и в перспективе будет портирована на другие мобильные платформы. По своей механике напоминает Fruit Ninja, однако имеет совершенно другой сеттинг, оригинальный геймплей и сюжет. В этой игре вам предстоит стать могущественным, но в тоже время, маленьким и одиноким инопланетянином, который волей судьбы стал единственным защитником землян перед армадой космического флота кровожадной расы октопусов.

Графика Kiddy VS Universum выполнена в стиле 16-битной эпохи и уже даже можно глянуть на скриптовое техно-демо проекта, правда без спец-эффектов и многих других вкусностей.

Так выглядит интерфейс главного меню игры:

Собственно, деньги ребятам нужны для того, чтобы нанять программиста и звукового дизайнера и завершить проект. Поддержать игру можно на странице Kiddy VS Universum в Kickstarter. Более подробно узнать об особенностях проекта и команде которая над ним работает из нашей предыдущей публикации.

Напомним, ранее другая украинская игра, 2-д аркадная космическая леталка Humans Must Answer успешно собрала  необходимые 5 тыс. фунтов на Kickstarter.



Теги: , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!