FIFA 15 - обзор прессы, первые оценки

FIFA 15 – обзор прессы, первые оценки

Сегодня в США вышла новая часть футсима от ЕА – FIFA 15, так что первые обзоры с оценками уже в Сети! В целом, игровые издания хвалят улучшения в графике, анимации, положительно отзываются о том, как ЕА относится к мелочам, создавая приятную картинку. Однако к игре есть и претензии.

Gamespot поставил FIFA 15 8 баллов из 10. При этом отмечает, что вратари в новой игре пытаются думать и двигаться более реалистично. Автор рецензии также усмотрел, что ИИ команды противника реагирует на обстоятельства и задействует разные тактики при игре с вами. При этом указывает, что тактическая глубина и ее опции – совсем не то, что ЕА пытается предложить игрокам. Это в первую очередь зрелищность, невероятные голы, эмоции, развлечение. А еще там нет Чемпионата Мира и Чемпионата Европы.

В то же время VideoGamer жестко раскритиковал новый ИИ вратарей. Автор обзора называет голкиперов терминаторами, которые ловят практически все. Часто матчи заканчиваются с нулевым счетом при 20 ударах в створ ворот, что не очень сбалансировано. Оценка издания: 7 из 10.

Eurogamer также оценил FIFA 15 на 7 баллов из 10. Рецензент пишет, что главная проблема ЕА – внимание не настоящим инновациям игрового процесса, а мелочам: графике, толпе, увеличению количества анимаций. А так, по сути, новая игра играется точно так же, как и FIFA 14. При этом в новой части имеют место все тот же заскриптованный ИИ и присутствие багов, позволяющие во время игры использовать моменты одинаково и практически гарантированно забивать голы. Хотя чисто технически игра впечатляет. Графика, модели, анимации – на высоком уровне.

– ЕА может заявлять, что они снова выпустили лучший футбол, когда-либо созданный. Но с каждым годом разработчики все меньше понимают, что это означает. Игра каждый год улучшается, но на самом деле не двигается вперед, – пишет автор обзора.

Некоторые оценки FIFA 15:

Gamespot – 8

IGN – 8.3

Eurogamer – 7

Game Informer  9.25

CVG – 9

God is a Geek – 8

Bleacher Report – 9.1

Covering the Spread – 8

Digital Spy – 4/5

SportsKeeda – 8.5

Eurogamer.de – 9/10

TSA – 9

Videogamer – 7

GamesRadar 4.5/5



Теги: , , , , , ,


Автор: GameWay Усі публікації:
Редакція сайту про комп'ютерні та відеоігри GameWay.com.ua
  • Кирилл Гавриленко

    >А еще там нет Чемпионата Мира и Чемпионата Европы.

    Эм? В карьере всё будет. Для просто покатушек всегда выпускают отдельную игру.

    >А так, по сути, новая игра играется точно так же, как и FIFA 14.
    Резонно только для next-gen console версий. На пк наконец пришел некст ген.

    >Часто матчи заканчиваются с нулевым счетом при 20 ударах в створ ворот
    ЛОЛ. Зашел видимо на самый легкий уровень сложности и бьет тупо нажимая удар стоя перед кипером. Не то что в онлайне, а даже на профессионале в офлайне ИИ защиты не даст столько проходов сделать.

  • Zeratul_D

    ну Gamespot такое написал: Licensing restrictions means international tournaments, such as the World
    Cup, European Championship, and Copa America are missing, which is a
    shame. Ну это в режимах турниров. А как там в карьере, хз, я еще не играл )

  • Так никогда в игре не было Евро и ЧМ.

  • Кирилл Гавриленко

    Да просто людишек играющих 4 часа в ААА и пишущих тирады о шедевральном Кейно-сюжете пустили написать рецензию на соревновательную игру. Они бы и доте 510 поставили, потому что всего 1 карта.

  • За одну карту я бы дал 3/10.

  • Zeratul_D

    ну тот, кто писал рецензию на GameSpot, утверждает, что играет в ФИФА с 96-го года.

  • Та я тоже могу утверждать, что играю в дотан с 2003-го.