Пока что Dead Space 3 “проваливается” на Metacritic, по сравнению со второй частью. Если средний балл DS2 остановился на отметке 90 очков, то у Dead Space 3 на данный момент не дотягивает и до 80-ти. После 34-х обзоров игра имеет рейтинг “79».
Наивысшую оценку поставил Game Informer – 9.8. Рецензент этого журнала считает, что ЕА в Dead Space 3 усовершенствовала “победную формулу” и сделала одну из самых лучших игр этого поколения.
GameSpot c оценкой “прекрасно” (8.0) в плюсы записывает кооператив, систему крафтинга, которая прибавляет гибкость в боях, атмосферу и разнообразие. Имеет некоторые претензии к сюжету и последовательности геймплея.
А вот Videogamer поставил Dead Space 3 минимальную оценку – 5 баллов из 10. Автор считает, что это игра – и не хороший экшен, и хоррор никакой. К тому же в ней нет никаких новых идей. Ну разве что крафтинг, который только сбивает с толку в постоянных попытках создать какое-то нормальное оружие. К тому же бои, по мнению рецензента, слишком затянуты – считает, количество врагов нужно укоротить раза в два.
Некоторые оценки Dead Space 3:
Game Informer – 98
Polygon – 95
Joystiq – 90
AusGamers – 90
3DJuegos – 88
GamingXP – 85
Official Xbox Magazine – 80
GameSpot – 80
The Escapist – 80
Destructoid – 80
IGN – 78
GamesRadar – 70
Edge Magazine – 70
Eurogamer – 70
Giant Bomb – 60
VideoGamer – 50
