The Amazing Spider-Man 2 - cравнение и разбор графики на PS4 и Xbox One

The Amazing Spider-Man 2 – cравнение и разбор графики на PS4 и Xbox One

The Amazing Spider-Man скриншоты геймплея

Какая версия The Amazing Spider-Man 2 на консолях нового поколения лучше? Разобраться в этом поможет cравнение и разбор графики игры на PS4 и Xbox One, который провел Eurogamer.

В целом, обе версии игры почти идентичны да и сама графика не является некст-геновской (сплошная угловатость и дешевые текстуры), но судя по результатам анализа в некоторых деталях Xbox One проигрывает своему конкуренту.

Так у Xbox One более дешевый и замыленный рендер глубины резкости, что сильно заметно по отрисовке дальних объектов (см. ниже). Также с помощью черной тени скрывается часть детализации текстур костюма человека-паука (внимание на ноги).

Рендеринг некоторых сцен The Amazing Spider-Man 2 на новых консолях отличается даже в трехмерных деталях.  Судя по всему Xbox One версия игры экономит на полигонах и более сложных и детализированных конструкциях (нет двери, фонаря, более убогая вентиляция).

Справедливости ради следует отметить, что в некоторых сценах уже PS4 экономит на деталях (нет мешков с мусором и ограждения), а у Xbox One более четкий асфальт.

Также у Xbox One версии случаются некоторые ошибки в затенении объектов. Обратим внимание на пальцы человека-паука, на мизинце появилась черная вмятина.

Как показывает видео-тест производительности The Amazing Spider-Man 2, обе версии в среднем идут ровно под 30 FPS. Однако у Xbox One заметны проблемы с проседанием FPS до 25-24 кадров и вертикальной синхронизацией (V-Sync), из-за чего изображение в некоторых кат-сценах мерехтит.

Вывод

Общее качество графики в The Amazing Spider-Man 2 не отвечает уровню, который ожидается и могут демонстрировать консоли PS4 и Xbox One. На самом деле, графика в игре проигрывает многим последним AAA хитам на PS3 и Xbox 360. Если же стоит выбор между покупкой игры на PS4 и Xbox One, то версия для четвертой PlayStation является более предпочтительней. В преимущество Xbox One версии можно отнести только более насыщенную цветовую гамму.

В тему

Трейлер в честь запуска The Amazing Spider-Man 2



Теги: , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!