Total War: Rome Remastered вышла в Steam, первые отзывы геймеров

Total War: Rome Remastered вышла в Steam, первые отзывы геймеров

Состоялся релиз ремейка стратегии Total War: Rome Remastered, который предоставляет возможность заново пережить события одной из частей знаменитой серии стратегических игр. Это уже ставшая классикой игра от Creative Assembly теперь доступна в разрешении 4К с множеством улучшений графики и игрового процесса.

В частности, в Rome Remastered была значительно переработана графика – юниты и глобальная карта.

Кроме того, в игре существенно обновился интерфейс и также появились новые опции, которые призваны сделать игру более комфортной и современной.

Впрочем, не все поклонники серии на ура встретили этот римейк. Первые отзывы в Стиме смешанные (63% позитивных), а игровое сообщество крайне разделилось на тех, кто разочарован в игре и тех, кому Rome Remastered пришелся по душе.

“Это лучший подарок фанатам оригинала. Отдельный респект Creative Assembly за поддержку модов и сетевые сражения. И хоть после серии Warhammer первый Рим смотрится песочницей для детей, мне было приятно вспомнить мои школьные годы, когда я впервые познакомился с Total War”, – написал в отзывах пользователь PostDeviant.

Но не все согласны с таким мнением.

“Это плохо. Разочарован. Зачем было менять интерфейс? Зачем было делать карту такой яркой как из мобильных игрух для малолетних детей? Зачем было убирать всю инфо в отдельную вики, а в итоге остались один таблицы, а атмосфера улетучилась? Такое ощущение, что создатели этого ремастера просто переделали все, до чего дотянулись, чтобы потешить свое Эго. Бездумно, без уважения к старой игре”, – считает winstan888.



Теги: , , , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!