"CiЧъ" (Киев) - Игровая студия, досье, игры компании

Студия “CіЧъ” (Киев) – досье, игры компании

На Карибы игра от студии Сичь

Досье студии “CiЧъ”

История создания:

Студия CiЧъ – молодая киевская компания, пришедшая в игровую индустрию из сферы создания модов для игр. Первый проект который определил костяк и начальный состав команды, состоящий из 4-х человек, был  “ОиМ: Тотальная Война”, мод для игры Rome: TW BI 1.6, который разрабатывался с 2005-го года.

Мод вышел и снискал славу, особенно среди посетителей сообщества Empiretw.ru. После успеха мода ребята решили идти дальше. Так  была создана студия “CiЧъ”, а ее дебютным проектом стало дополнение к игре Mount&Blade под названием “Огнем и мечем”. Студия и по сей день специализируется на исторических играх.

Студия CiЧъ начинала свою карьеру с известным в СНГ издателем Snowball Studios. В наши дни работает совместно со Snowbird Game Studios в тесном сотрудничестве с создателями Mount&Blade турецкой компанией TaleWords. Игры “сичевиков” издавались на Западе под брендом издательства Paradox Interactive, в том числе и на Steam.

Руководитель – Максим Горбань, возглавляет компанию со дня ее основания в 2009-м году.  До этого год проработал над стратегией “Русич” в Unicorn Games. В студии “CiЧъ” отвечает за управление, геймдизайн и программирование.

Место базирования – Киев (Украина).

Дата основания – 2009 год

Официальный сайт – http://www.sichstudio.com/

Жанры  RPG

Движок – в разработке проектов компании использовались различные модифицированные версии движка игры Mount&Blade.

Миссия студии “CiЧъ”

Игры, которые мы разрабатываем – это не только развлечение. Это атмосферное погружение в прошлое, познавательное путешествие, которое делает игрока настоящим “странником во времени”.

Игры студии  “CiЧъ”

2009 год

Mount&Blade: “Огнем и мечем” – дебютный проект студии.

 Обзор игры Огнем и мечем”, вердикт GameWay 8/10

Это хороший и достойный своих денег проект, интересный в сюжетном плане и захватывающий в военном. Здесь чувствуется рука TaleWorlds и присутствует масса достоинств, которые придутся по душе любителям игр на историческую тематику. 

 Все новости, скриншоты и видео по игре “Огнем и мечем”

2010 год

Mount&Blade: “Огнем и мечем. Великие битвы” самостоятельное дополнение с улучшенной графикой и сетевым режимом. 

Обзор дополнения “Великие битвы”, вердикт GameWay 8/10

С выходом «Великих битв» детище «сичевиков» перешло Рубикон, отделяющий его от дополнения — к абсолютно самостоятельной, самобытной игре из вселенной Mount & Blade. По большому счету, «Великие битвы» дают фору даже Warband

В разработке с 2012 года

“На Карибы” новая игра студии посвященная пиратской тематике. Это “песочница” с морскими боями на кораблях и исследованием Карибских островов. Игру еще называют симулятором пирата.

Игра в разработке

 Интервью с продюсером игры Александром Сусловым с первыми подробностями проекта



Теги:


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!