Президент США приказал изучить насилие в играх

Президент США приказал изучить насилие в играх

Президент США Барак Обама поручил Центрам по контролю и профилактике заболеваний, которые являются структурой министерства здравоохранения, детально исследовать видео-игры с насилием и их влияние на ситуацию с криминалом в стране. На эти цели собираются потратить 10 миллионов долларов.

Тем временем вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден провел несколько десятков встреч с представителями игровой индустрии, в том числе с главой ЕА Джоном Ричителло. Западная пресса пишет, что этот чиновник высокого ранга сомневается в причастности игр к случаям со стрельбой, например, в школах. Однако руководство страны заявило, что они не могут просто так наблюдать за ростом насилия в государстве. Мол, жители хотят от власти действий.

Читать по теме:

Руководство США поговорит с игровыми компаниями про насилие

Большинство родителей в США считают проблемой насилие в играх

В Саутингтоне решили спасать детей, уничтожая игрыТеги:


Автор: GameWay Все публикации:
Заместитель главного редактора GameWay
  • Нічого особистого, але від цих новин про насилля, як і від «кінця світу» на ТСН, уже нудить.

  • потрібно, щоб геймери були в курсі ескалації маразму 🙂

  • «хлеба и зрелищ»)

  • Повторюю знову та знову, зараз історичний момент для ігрожурів. Зараз важливо стати стовпами ідеології культуроного віртуального дозвілля. Правільно винести цей пласт в ефір. І саме головне — проводити власні дослідження. І ГВ може це зробити. Ну хіба так важко організути дослідження впливу комютерних ігор на людей? Це ж банальна соціологія, яку проходять усі, хто вчився у ВУЗах. Просто її потрібно трошки адаптувати до віртуального середовища.

  • Непогано, але це думка декількох «лідерів думок», а не 300-1000 геймерів різної масті. Вибірка у вас дуже невеличка, тому її і цитувати ніхто не буде. Для дослідженння потрібно хоча б 300 геймерів опитати. Після чого розіслати результати в прес-центри відповідних порталів-інтернет видань і т.д.