Создатель Rome 2 - нутро PS4 доказывает что PC гейминг не умирает

Создатель Rome 2 – нутро PS4 доказывает, что PC гейминг не умирает

Не за горами анонс Rome 2 Total Total War

Дизайнер одиночной кампании игры Total War: Rome 2 Дом Старр (Dom Starr) – уверен, что анонс консоли PS4 и ее сущность, которую разработчик назвал “адаптированным PC” доказывает, что PC гейминг даже близко не умирает.

“Я не думаю что PC сейчас находится в какой либо опасности. Это на самом деле смешно, особенно учитывая тот факт, что новая консоль PS4 – это, по сути, адаптированный персональный компьютер. Так что PC платформа сегодня, как никогда сильна и мы, в The Creative Assembly, не видим никаких признаков ее скорой погибели”,заявил в интервью Eurogamer Дом Старр.

Также дизайнер игры Rome 2 ответил на вопрос, можно ли ожидать в таком случае появление стратегий серии Total War на PS4.

“Лично я думаю – это было бы прекрасно, чтобы консольные игроки получили опыт PC геймеров от игр серии Total War. Но при этом, вы должны адаптировать игру к условиям джойстика. Что-то наподобие Wii U могло бы сделать управление проще и органичней: формировать боевые порядки, передвигать юнитов. Хотя, возможно, новый контроллер DualShock 4 с его тач-скрином может послужить неким аналогом трекпада от ноутбука. И в таком случае, мы с вами просто смотрим на тот же PC, подключенный к телевизору”, – отметил Дом Старр.

Напомним, ранее стало известно, что платформа PC была выбрана в качестве главной для разработки next-gen проекта Watch Dogs. Создатели игры объяснили это тем, что компьютерная архитектура новой PS4 позволяет проще портировать игры следующего поколения с PC на эту консоль.



Теги: , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • Victor Caesar

    Я по новостям о новшествах в геймлее понял, что на консоль хотят портировать. И эти новости мне совершенно не нравятся.

  • Не думаю что прямо вот завтра захотят портировать, но видимо такую возможность рассматривают на перспективу, ведь у них уже был опыт выпуска стратегий на консоли, хотя и неудачный, если вспомнить Stormrise который вышел на Иксбоксе.

  • Все верно. Не надо хоронить PC гейминг, он еще нас всех переживет))

  • GeraltNBF

    его хоронят чуть ли не каждые два года, потом устраивают похороны консолей, после них земелькой засыпают хэндхэлд и опять возвращаются к пека. и так по кругу

  • А чего это умирать главной альфа-матери всех игр – PC-платформе?) Она жила, живёт и жить будет, даже не смотря на пиратство и прочие отмазки.

    Total Wars пусть портируют С ПК. С пека на консольно. И чтобы в обозримом будущем, не было наоборот -)

    P.S. Консоли и компьютеры становятся ближе. Это не может не радовать. Хотя, огорчены те, кто любил поднимать срачи на темы, вроде “ПК версус консоль”. Потому что, думаю, со временем эта грань между платформами вообще пропадёт. И тогда всё будет просто замечательно (:

  • RAIDER

    Ну хотя бы потому что такие как ты пиратят игры и ни копейки не вложили в эту платформу.

  • Понемногу разница между ПК и консолью заключается в том, что на первой платформе можно не только играть)
    В принципе, хорошая новость, а то, что много игр сначала реализируют на консоли, а потом на ПК, неважно особо. Но есть одно “но”, про которые вы все понимаете…

  • Victor Caesar

    Что же в этой новости хорошего? Ведь из Rome 2: Total War сделают теперь не мегахит, а консольную хрень. Ввели радиус обзора юнитов(т.е. прощай эпические битвы более ранних серий TW), контрольные точки на тактической карте битвы. Надеюсь не нужно объяснять для чего СА это делает? =)

  • я про это “но” не писал, но озвучил ты.

  • Ну я бы не делал преждевременных выводов, скорее речь будет идти о выпуске адаптированных версий под консоли, как было с Цивилизацией, и уж точно это никак не повлияет на качество Рима 2:)

  • Victor Caesar

    Павел, туман войны на тактике во втором Риме разве это не потеря качества игры? Я например хотел увидеть действительно эпические сражения, а что получится? Ластед сказал на днях: “Отныне НИ ОДИН отряд вражеских войск не будет виден игроку по умолчанию пока ваши войска не войдут с ним в зону видимости.” Это что за х..ня? Мне например очень нравилось смотреть в предыдущих играх серии как соблюдая боевые порядки на меня движется вражеская армия. Был в этом свой свойственный только серии Total War размах и шарм в битвах. Что теперь будет с метательными машинами в битвах на тактике? Я в шоке от этих новостей.
    Сугубо мое мнение. Т.к. Рим 2 очень требователен к железу, а новые консоли по мнению СА такие битвы просто не вытянут, то решили принудительно сократить число видимых солдат в одном кадре. Нагрузка то по всякому на систему будет меньше. Может они ещё и трупы убитых из игры уберут. х.з. что от них теперь ждать. Далее. Армии теперь смогут строить флот прямо на берегу моря. Вообще казуальный бред. Триремы и тем более квинкверемы строились римлянами исключительно в доках, тренировали для них гребцов, сооружали абордажное оборудование. А теперь, бац и флот на ровном месте готов. Пока новости меня угнетают. Тем более, что эту игру я ждал более 8 лет.

  • А ты не думал, что это наоборот шаг в сторону реалистичности сражений, потому что у отрядов теперь появится зона видимости, как в реальных битвах, где ты не видел движение всей вражеской армии с высоты птичьего полета. Таким образом бой станет более тактическим, будут важную роль играть засады, заходы в тыл, разведка легкой кавалерией и т.д.

  • Victor Caesar

    Какая ещё реалистичность? Посмотри исторические фильмы. Спартак например. Как там восставшие рабы наблюдали как на них соблюдая боевые построения надвигаются римские легионы. Да любой историк скажет, что армии видели друг друга, кроме тех войск, которые находились в засаде где-нибудь в лесу или овраге. Я стоящего человека(одиночную ростовую цель) в ясную погоду вижу за три км, двигающегося за 5 км. Какая нафиг реалистичность? С высоты птичьего полета никто ничего не видел, но ставка командуещего практически всегда находилась на возвышенности, а офицеры постоянно подавали командующему сводки от разведки о передислокации войск противника. У меня дед был кадровый офицер прошедший всю войну, и мне он азы грамматики войны с детства прививал. Так что не нужно о реалистичности говорить. СА хрень начала городить.

  • whitewolf

    спартак – исторический фильм????, да ну…. ))) а любой историк не скажет, что армии видели друг друга, так как его там не было…, историки основываясь на первоисточниках, записях очевидцев… питаются максимально точно представить события которые происходили…. и нет там ничего того, что показуют в фильмах и реализуют в играх)) Так что не стоит сравнивать игры и реальность… абсолютно две противоположные вещи… не буду говорить, что туман войны это крутая штука…. но по такому же пути пошли и создатели Company of Herous 2))) и выглядит весьма неплохо))) так как ну извини в реальности один человек не может за 20 секунд осмотреть 20 км площади…, а так будет ограничение и как говорили выше – доля неожиданости и испытания для игрока, и ничуть этот шаг не в угоду консолям)))

  • Ты себя на места бойца в отряде поставь, напомнить тебе, что римляне проиграли битву при Каннах Ганнибалу как раз потому, что они не видели ничего будучи в окружении, что там делается на переднем крае, слева или справа, и из за этого во много началась паника и давка. Об этом очень хорошо рассказывали в серии документальных фильмов когда с помощью движка игры Рим 1 моделировали исторические сражения той эпохи.

  • GeraltNBF

    +1. этого очень не хватало. особенно хорошо должно работать в мультиплеере.

  • Victor Caesar

    Да, игру действительно погнали на заклание мультиплееру. СА, вы маладцы.

  • Victor Caesar

    Мы что от лица бойца будем играть? Армиями управляли генералы, именно они в подавляющем большинстве сражений решали исход боя. Туман войны в серии TW – это её конец. Помяните мои слова.

  • Ну так где были римские генералы позволившие окружить 70 тыс. армию под Каннами? Они не видели, что их окружают? Наверное все таки не видели к чему все идет, раз такое случилось… А чтобы видеть поле боя там же новый режим ввели вертикальный с высоты птичьего полета, и там картина сражений видна как на ладони и масштабная.

  • Victor Caesar

    Total War – это не Company of Heroes. Доля неожиданности в ущерб реальности – это не то, что ждало большинство фанов серии TW от СА. Давай ещё ты будешь ставить под сомнение то что писали историки о битвах. У римской армии начиная с периода реформ Гая Мария была в начале сражения простая тактика. Выходили вперёд лучники и давали максимум залпов по вражеской армии стоящей напротив. Потом вперёд шла тяжелая пехота. Как лучники могли обстреливать вражескую армию без визуального контакта? Наугад стреляли что-ли?
    И ещё, дед мне рассказывал, что наступающую цепью немецкую пехоту было хорошую видно в ясную погоду за пять км. В армии служил? А теперь представь плотный строй, который блестит металлом доспехов и несёт штандарты. На каком расстоянии его видно?

  • Victor Caesar

    Да проиграли римляне потому что Варрон баран был, а не командующий. Почему не проверили лес по флангам? Тем более это подтверждает, что видели они очень хорошо стоящие прямо по центру войска Ганнибала. Раз так построились и пошли на него в наступление всей пехотой.
    Павел, почитай как Суворов битвы выигрывал. Залогом его побед были воинская выучка и храбрость его солдат + он очень хорошо знал дислокацию противника в каждой битве, что позволяло ему принимать всегда правильные решения. Если бы войска Суворова в реальной битве бились в “тумане войны”, то им пришел бы конец, т.к у турок например всегда было большое численное преимущество.

  • Я думаю что умные Кретивщики обязательно введут такую опцию как отключение тумана войны, для тех кому это не нравится по разным причинам.

  • Victor Caesar

    Хрень этот туман полнейшая, которую создают, чтобы не напрягать в боях железо ребят у которых оно не блещет производительностью.
    Нужно было делать проще. Ясный и сонечный день в битве на равнине, значит видимость практически полная. Лес, холмы, овраги, сильный дождь, снег, песчаная буря, туман – видимость полностью или же сильно ограничивается. Вот это было бы то что нужно.
    P.S. Следующая фракция – Парфия!

  • Victor Caesar

    Сегодня появилась информация от СА о том, что в полевых сражениях(тактические битвы)мы будет видеть вражеские отряды в зоне прямой видимости. Невидимыми останутся противники скрытые рельефом местности(холм, скала, овраг, долина, строение) или же в лесу. Так же на видимость будет влиять высота на которой находится отряд и погодные условия во время боя. Вот это уже совсем другое дело. А то придумали какой-то туман войны в TW. )

  • Уверен, что ни копейки?)

  • Вот я тебе сегодня об этом и говорил, что игре такого не хватало своего рода тумана войны:) А ты жаловался

  • RAIDER

    Да. Если не прав, пруфани линком на стим-акк.

  • Victor Caesar

    Да никакого тумана войны не будет. При прямой видимости (равнина) мы сможем видеть практически все отряды врага с самого начала сражения. Если будет на поле боя например овраг, то туда враг сможет спрятать пару отрядов. А такого как в Warcraft “Тумана” слава Богу не будет. Я уверен, что разработчики просто отказались от этой авантюры.

  • Не, чувак, ты разбрасываешься ничем не подкреплёнными обвинениями. ): Ты докажи, что я – пират, без моего стим-акка -D

  • RAIDER

    Я могу доказать что ты дебил без твоего стим акка.

  • Jack______1

    Тебя первого попросили доказать, ты перевел стрелки, ушел от ответа, а это равносильно явлению отвечать вопросом на вопрос – когда у тебя нету ни единого толкового аргумента, и считаешь, что умно поступил. Тут и доказывать ничего не нужно, все очевидно, ты не купил ни одной игры.
    Можешь и дальше пинусы вместо смайликов рисовать.

  • Вперёд, не мне тебе запрещать что-то говорить (-

  • А кто сказал, что в моих интересах, чтобы все (и ты лично) смотрели на мой Стим-акк? Я сказал и показал скрин, что тот же Брутал Легенд купил. Не хотите верить – не надо, хоспади.

  • RAIDER

    Чеши ерунду в каком-то другом месте, ок?

  • Ерунду?) Ну, естественно, тебе лучше знать, что должно быть лучше для меня. И, конечно же, ты умнее меня и знаешь, где правда, а где – неправда)

  • Trinn

    Что правда то правда, все платформы нам важны, все платформы нам нужны %)

  • RAIDER

    Я тебе говорю, сказки будешь рассказывать петушкам со шпеля на вашем ущербном форуме.

  • Ise

    По крайней мере в сегуне 2 такое есть и так…

  • Jack______1

    Ну, адекватный человек не стал бы скрывать ОГОСПОДИ! свой стимовский аккаунт с одной игрой, и не кидал бы какие-то левые скрины, которые могут быть 1) чужими, 2) фш.

  • Мужики, а ви задроти!))

  • Victor Caesar

    Нет такого во втором Сегуне. Если противник находился за холмом, то ты его видел в любом случае, в Риме 2 такого не будет. Например такой расклад. Стоят две армии, между ними приличная возвышенность, так вот теперь противники смогут увидеть один одного только при условии если отряд одного из них заберётся на эту высоту и игроку сразу откроется почти вся армия врага(кроме тех кто прячется). Но видеть почти всю армию врага сможет лишь сторона чей отряд вышел на прямую линию обзора поля боя. Т.е. теперь как и в реальных битвах захват и контроль высот будет иметь очень большое значение для победы. В городе и крепости тоже хрен кого увидишь пока не заберёшься на крепостную стену или не подгонишь к стене осадную башню. Да и прятаться теперь в зданиях сможет пехота, так что “приятных сюрпризов” при штурме будет полным-полно. У каждого вида отряда будет свой индивидуальный радиус обнаружения срывающегося противника. Например тяжелые римские легионеры имеют малый радиус обнаружения, т.е. будут идти почти рядом с скрывающимися в лесу германцами и хрен их заметят, а вот римский отряд разведки их сможет или услышать или же ещё как-то обнаружить, к тому же у каждого отряда будет свой уровень скрытности. Лучше всех прятаться смогут варвары, поэтому их козырь – это битвы в лесах, на равнине у римлян будет например большое преимущество и т.д. Разве всё это было во втором Сёгуне? 😉
    P.S. CA подтвердили, что во время битвы в кампании генерал сможет призывать на помощь союзную армию стоящую близко от места сражения. 80 на 80 отрядов в битве это реально круто. Ох у кого-то в таких “замесах” ПК будет впадать в состояние ступора. 😀
    P.S.S. Набирать теперь будем не отряды а армии. Как это будет реализовано посмотрим. СА так же подтвердило, что морской флот останется флотом, т.е. армия сможет создавать транспортные суда для переброски морем, но для безопасности к ней нужно подводить для сопровождения морской флот, иначе боевой флот противника сможет легко утопить армию, которая переправляется на транспортных судах. Так что флот как и прежде будет набираться отдельно от армии, так же будут адмиралы.

  • Victor Caesar

    Я ради Rome: Total War в 1995 сменил консоль Sony PlayStation 2 на ПК, так что если говорить о серии Тотальная война, то да – я задрот. )

  • А, ну да, ты же там забаненный, поэтому форум тот стал плохим)

  • Левые скрины?

    Ну ок, найди такой же скрин со стимовского акка в интернетах. Найдёшь – покажешь, ок.
    ФШ? Лол, я не настолько хорошо умею пользоваться фш, чтобы так сильно подделать шото.

  • Jack______1

    Зачем мне тебе что-то доказывать, если ты еще ничего не доказал? Это же удел идиота уже, просить доказать, когда тебя сперва попросили. Ок, воруй себе на здоровья дальше.

  • RAIDER

    Ссынок, я там уже шороху наводил, когда ты еще в штаны гадил.

  • RAIDER

    Знаешь в чем твой провал? Ты петушок, а все петушки ломятся в друзяшки к богоподобному аффтару принсушпелю. Но, увы, у тебя нету аккаунта в Стиме (а если и есть, то там ничерта нет), так шо, ты разоблачен, гагагага.

  • Принц – хороший человек, но как-то поиграть я могу со своими друзяффками и без него.

    Кстати, Райдер, ты считаешь меня пиратом… я хз, откуда ты это взял, но завтра я куплю Tomb Raider новый. Можно будет потом предоставить тебе пруфы покупки, дабы ты перестал посыпать меня неправдивыми и откровенно ложными обвинениями? Только не тут, а где-нибудь в более личной обстановке типа вконтактика?

  • Jack______1

    Не сложно попросить друзей забацать такие “пруфы”. Ты ссылку дай на свой аккаунт, тогда дело будет.

  • Начнём с того, что я тебе ничего не говорил.

    А второе – кто сказал, что я буду через Стим покупать игру?) Стим в данном случае – не вариант, потому что дорого. Через WaveGames дешевле.

  • RAIDER

    И через WaveGames играть будешь?

  • Я про магазин.

    Играть буду через Стим, естественно.

    Но дело не в этом, пруфы моей покупки будут. Уделишь мне немного времени завтрапослезавтра (потому что я буду покупать Tomb Raider завтра, сегодня мне ещё показывать нечего), дабы я смог подтвердить то, что я не только игры ворую, но ещё их и покупаю? (:

  • Jack______1

    Аккаунтом бы ты быстрее подтвердил -________________-

  • Тебе я ничего доказывать не собираюсь, ты (и все твои друзья в той конфе) просто стадо баранов, которые вбили себе в голову одно и на этом будут стоять до последнего. Поэтому извини, но с тобой я не хочу иметь никаких отношений, увы и ах.

  • Ну-с, Райдер? Уделишь мне сегодня пару минут?)

  • Jack______1

    Надеюсь, один админ одного форума сейчас не читает это, а то нехорошо обзываться все-таки 🙁
    Как тебе Брутал Легенд, кстати?

  • Лол, за что банить?) За то, что вы не поверили очевидным доказательствам, предоставленным вам? Ну, пардон, я не умею гипнотизировать людей и заставлять их мне верить.
    Энивей, пусть банит. Пусть банит за то, что я купил игру -D

    Брутал? Ок. Ток графон ниоч ):

  • Jack______1

    Даже ты уже мог догадаться, что за оскорбление, лул. Ты ничего не доказал и раидеру максимум жалкий скринец кинешь. Я могу тоже скринцов понаделать, сказать, что все те овер 2к игорей я купил, а доказывать я ничего не буду.

  • А как назвать по-другому людей, которые стоят на своём, несмотря на факты?)
    И, да, “стадо баранов” – ппц какое оскорбление. Но что поделаешь, если так оно и есть?)

    Понаделай скринцов, удачи. И не забудь мне показать, да.

  • RAIDER

    Мой твиттер ты знаешь где найти. Нужна почта? Вот: punkbooster11 (at) gmail.com

  • А в ВК точно не хочешь?) Просто открыть личку мне, я предоставлю пруфы и потом её можешь благополучно закрыть.
    А то ещё потом заявишь мне, что почта не моя -D

  • Jack______1

    Фактов-то не было. Вот где ссылка? Ты раидеру на почту ссылку кинешь?

  • RAIDER

    Нет.

  • Не заявишь?) Ок. Кину вечером (:

  • Как раз были факты, которые некоторые личности из-за своей упёртости не приняли во внимание и продолжали стоять на своём.

    То, что кину райдеру, тебя не касается.

  • Но так как уже вечер, то я отправил тебе пруфы на мыло (=