PES 2016 - первые голы и первые впечатления от игры

PES 2016 – первые голы и первые впечатления от игры

Достаточно активно сейчас играю в PES 2016 на компьютере. Конечно, все уже знают, что на PC, как и в прошлом году, нам подсунули очередной гибрид. Нечто среднее по графике между паст-геном и некст-геном.

Настоящий графон достался PS4 и Xbox One. Однако не все так печально. По сравнению с PES 2015, графика компьютерной версии все же шагнула вперед. Общая картинка, в целом, выглядит лучше, чем у прошлогодней версии. Внешность и анимации футболистов улучшили, добавились новые элементы, создающие атмосферу стадиона. Например, фотографы уже не просто стоят как статуи, а двигаются. Правда, зрители и стюарты, операторы все еще выглядят как угловатые зомби на повторах при сильном приближении.

Cмотреть полную галерею скриншотов из игры

Зато игра летает на максимальных настройках под 60 FPS на моем компьютере с карточкой Nvidia GTX 660 на 2 GB. И к слову вполне комфортно идет на ноуте со встроенной GeForce 710M. Также уже появились моды, которые значительно улучшают графику игры.

Еще одно впечатление. PES 15 на PC откровенно выглядел, как обрезок консольной версии. Не было даже заставок перед футбольными матчами. В Pro Evolution Soccer 2016 вернулись и выходы команд, и разминка перед матчем, и демонстрация замен во время игры. Такие реально важные атмосферные элементы, которые ценятся поклонниками серии.

И самое главное, конечно, это геймплей. Он буквально вырос на голову. Окончательно ушли в прошлое футболисты-рубанки с их отсталой анимацией бега и столкновений. Добавилось просто огромное количество анимаций игроков, связанных с обработкой мяча, финтами, подкатами, пасами, эмоциями при праздновании забитых голов. При этом, многие финты и, например, удары через себя делаются автоматом в зависимости от техничности футболиста.

Без проблем также не обошлось. Достает длительное и постоянное подключение к серверу при переходах по меню и начале матчей. Вратари на старте игры получились очень слабенькие. Они круто берут дальние удары, а вот на близкой дистанции почти всегда беспомощны. Вот и выходят по итогам футбольных баталий хоккейные результаты. Счет 5-2, 6-4 и тому подобное. Прямо сейчас – это реалии игры.

Зато мяч в PES 2016 и физику его поведения, на сегодняшний день, можно смело называть самой реалистичной в футбольных играх. Все это в комплексе плавно и красиво ложится непосредственно на управление командой во время матчей. Здешний футбол стал более динамичным и зрелищным, не растеряв своей тактической глубины.

А ведь именно за геймплей и симуляцию футбола мы в первую очередь ценим такие игры. И по этому параметру многие обозреватели в своих рецензиях и отзывах отдали футбольную корону этого года именно PES 2016, а не FIFA 16.

Кстати, посмотрите видео с моими первыми голами за Динамо Киев в PES 2016. Там во многих эпизодах именно слабость вратарей приводила к легким голам. Зато в одном из матчей Теодорчик на автомате отвесил шикарный гол ножницами. Хотя я никаких специальных комбинаций клавиш не нажимал.



Теги: , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • Zeratul_D

    какие-то патчи уже выходили к игре?

  • Да вышло там парочку, в основном по сетевой совместимости. По вратарям ничего еще толком не вышло.

  • Да, воротніки відверто команду підводять. От щойно закінчив матч Кубку Нідерландів Аякс – Утрехт, і ледве вирвав перемогу 5-4 за 120 хв. Так, процес дуже затягує, але якби не воротарі, був би десь 3-2 хоча б.
    Але знову таки процес дуже затягує. Важко від матчу відірватись, а кожен наступний матч відрізняється від попереднього. Ну класно, загалом.
    Ну і про випадкові фінти Паша правий. Тепер дуже легко це зробити, навіть голи легше забити ножицями чи п’яткою (як от сьогодні вийшло, але, на жаль, продув матч).
    Словом, мені подобається, але якби ще стражів воріт підтягнути…

  • Ну и как тебе графика, не так все плохо правда? Вполне себе ок?

  • Ну-с, зважаючи, що PES, коли визначає, чи підходять комплектуючі ПК до вимог гри, пише, що використання моєї відеокарти під час гри НЕМОЖЛИВЕ, а я граю на середньому графонії, то графа мені вже не так і важлива)). Тільки трохи підвисає ролик з м’ячем, коли повтори показують.

  • nik

    составы обновлять не думают? Ленс, Мбокаи – всплакнул

  • Та да, надо бы обновить. Ну и у некоторых игроков Динамо слишком занижены статы. У Гусева 61 бал, вы серьезно?

  • Йо, як мене вчора Херенвен виніс в себе вдома! 6-3. Був рахунок взагалі 6-1, і що найбільш дике, що половину цих голів принесли мої захисники, вибиваючи м’яч прямо на суперників.