В Stronghold: Warlords будет полная озвучка на русском, а мы ждем украинскую версию

В Stronghold: Warlords будет полная озвучка на русском, а мы ждем украинскую версию

Firefly Studios объявила о поддержке 15 языков при выходе своей следующей стратегии реального времени Stronghold: Warlords, включая даже японский язык. Среди доступных 8-ми полных локализаций будет и поддержка русской версии игры: интерфейс, озвучка, субтитры.

Stronghold: Warlords выйдет 9 марта в Steam и охватывает несколько уникальных исторических периодов от 300 г. до н.э., Вьетнама и Китая, до подъема сёгуната Токугава в Японии 16-го века. Создатели игры отмечают, что в культурном и историческом плане Warlords открывает новые горизонты.

Firefly объединяет региональную озвучку с индивидуальными репликами для определенных персонажей и юнитов. Тем самым разработчик надеется создать атмосферу и ощущение погружения, которые ожидают фанаты Stronghold, как с точки зрения аутентичной оркестровой музыки, так и с точки зрения озвучки.

Пользуясь случаем, главный редактор GameWay Павел Кибурга обратился к разработчикам с просьбой рассмотреть возможность локализации игры на украинском языке. Для начала хотя-бы в в текстовом варианте, а в идеале и с украинской озвучкой.

По его мнению, в Украине растет запрос на перевод и озвучку игр на украинском языке и выход украинской версии Stronghold: Warlords добавил бы разработчикам позитивных баллов среди геймеров и фанатов творчества студии в нашей стране.

Напомним, некоторые новые и популярные заграничные игры, такие как Medieval Dynasty, уже изначально разрабатываются на украинском. Также официальную поддержку украинского языка получил RPG хит Kingdom Come: Deliverance и VR шедевр от Valve Half-Life: Alyx.

Это интересно

 



Теги: , , ,


Автор: GameWay Усі публікації:
Редакція сайту про комп'ютерні та відеоігри GameWay.com.ua